Проверка контрагентов

Основным фактором благонадежности при заключении договора между заказчиком и исполнителем является добросовестность и уровень доверия каждого из них.

Любая сторона, принимающая обязательства по договору, должна иметь определенный порог надежности, который требует проверки в целях чёткого исполнения условий договора.

Иными словами, проверка контрагента является необходимой процедурой профилактики надёжности исполнения контракта.

Контрагентом может являться как физическое, так и юридическое лицо, берущее на себя определенные договором обязательства. Также контрагентом может являться сторона договора, по отношению к другой стороне, гражданско-правового договора, а также сторона бизнес-сделки. Часто услуга проверки контрагента затрагивает  подрядчиков и деловых партнеров, заключивших сделку по отношению друг к другу.

Государством не установлены формальные обязанности по проверке контрагентов, при этом данный вопрос не имеет документарной базы, позволяющей предоставлять определенные директивы, подтверждающие добросовестность контрагента. Налоговый кодекс так же напрямую обходит данный вопрос, целиком и полностью возложив на организации процедуру проверки контрагентов, за время осуществления которой сформировался определенный пакет документов/

Каждая организация самостоятельно выбирает способ проверки контрагента и осознает степень возможного риска при заключении контракта. Чтобы минимизировать степень рисков, мы готовы предоставить вам соответствующее обеспечение организации процедуры проверки контрагента. Чтобы оставить заявку на проверку контрагента воспользуйтесь данной формой, либо обратитесь по нашим контактным номерам.