О компании

ФК «Русский Брокер» является консалтинговой финансовой компанией, оказывающей услуги по стратегическому консультированию в сфере привлечения финансирования и сервисному сопровождению участия в государственных и коммерческих тендерах представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Начиная свою деятельность в 2013 году, как агент кредитных организаций, в настоящий момент компания накопила исключительный опыт взаимодействия с банками и МФО, который лег в основу нового вектора развития организации.

Банки, находясь под строгим контролем Центрального банка РФ, строго регламентированы в критериях оценки заемщиков, и в формировании резервов по кредитным сделкам для минимизации потерь, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения заёмщиками своих обязательств.

В данный момент ФК «Русский Брокер» оказывает услуги полного цикла для кредитных организаций по формированию клиенткой базы и выполнению планов продаж банковских продуктов, начиная от разработки программного продукта, маркетинга, формирования агентской сети до аналитики кредитных заявок и выполнения конкретных отчетных показателей продаж.

Наша задача — быть успешным медиатором между потребностями бизнеса и возможностями кредитных учреждений. В банковской сфере бытует мнение, что «лучший кредит — это не выданный кредит», что обуславливает текущее положение дел в сфере кредитования бизнеса в целом.

Данный фактор лежит в основе высоких требований, которые необходимо выдержать заемщикам на пути к привлечению финансирования своего бизнеса. Для большинства организацией малого и среднего бизнеса это оказывается неподъемной задачей, в виду отсутствия в штате специалистов необходимой квалификации. Что характерно, представители крупного бизнеса также испытывают затруднения, так как любая потребность бизнеса в деньгах или гарантийной поддержке — это уникальный кейс взаимодействия с кредитным учреждением.

ФК «Русский Брокер» обладает необходимыми ресурсами для решения задач бизнеса и кредитных учреждений любой сложности. Специалисты компании имеют не только уникальный опыт, глубокую экспертизу, широкий кругозор, но и наработанные годами профессиональные связи в отрасли, что особенно ценно, ведь решения принимаются людьми.

агентов

ФК «Русский Брокер» имеет развитию региональную сеть агентов по всей России. На сегодняшний день география нашего присутствия простирается от Калининграда до Владивостока, насчитывая

Финансовые технологии

ФК «Русский Брокер» сотрудничает с Институтом системного программирования Российской Академии Наук в области разработки программного обеспечения для кредитных учреждений. Финансовые технологии являются приоритетом компании, так как позволяют совершенствовать механизмы взаимодействия бизнеса и кредитного учреждения, делая финансовые продукты доступными конечным потребителям.

ФК «Русский Брокер» активно участвует в разработке таких программных продуктов для банков, а также оказывает услуги по аудиту имеющихся систем. Наше кредо — технологии должны сделать привлечение финансирования и гарантийную поддержку доступными бизнесу, не создавая новые барьеры на этом сложном пути.