Получение ЭЦП

На сегодняшний день одним из важнейших инструментов организации юридически значимого документооборота является получение электронной цифровой подписи, позволяющей более надёжно заключать различные сделки между субъектами рынка.Электронная цифровая подпись защищает целостность документа от фальсификации.

Её надёжность настолько высока, что она подтверждена законодательством Российской Федерации (ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"), в соответствии с которым любой документ, заверенный ею, приравнивается к собственноручно подписанному.

Различные виды электронных подписей используются для реализации задач, связанных с участием в электронных торгах, либо в сдаче отчетности и различном электронном документообороте.

С помощью ЭЦП облегчается взаимодействие с государственными организациями, а также реализуется получение различных госуслуг в электронной форме. Получение ЭЦП является обязательным условием попадания в бескрайний мир электронных торгов, позволяющих найти интересующие вас тендеры.

Принцип работы ЭЦП заключается в визировании документа уникальной последовательностью символов, которую формирует специальная программа-обработчик цифровых элементов.

Механизм её работы позволяет сократить время на подготовку сделки, следовательно, получение электронной цифровой подписи является одним из основных гарантов защиты персональных данных во время оформления различных рыночных операций.

Для получения ЭЦП Вам потребуется следующий перечень документов: (список)Оформить получение электронной цифровойподписи вы можете, используя данную форму: